КСП ГО Серебряные Пруды проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования денежных средств, собранных с граждан и полученных из бюджетов всех уровней МУП «РСО г.о. СП»

21.07.2022

 (С элементами аудита в сфере закупок)

В соответствии с пунктом п. 2.9.3 плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Серебряные Пруды Московской области на2022 год, с Поручением Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды Московской области от 20.06.2022 №1014 на проведение внеплановой проверки в соответствии с Поручением о проведении проверки Прокурора района Прокуратуры Серебряно-Прудского района Московской области от 20.06.2022 №Исорг-20460041-51-22/-20460041, проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования денежных средств, собранных с граждан и полученных из бюджетов всех уровней МУП «РСО городского округа Серебряные Пруды» (с элементами аудита в сфере закупок)»

Срок проведения контрольного мероприятия на объекте: с 29 июня по 18 июля 2022 года.

Объект (объекты) контрольного мероприятия: Муниципальное унитарное предприятие «Ресурсоснабжающая организация городского округа Серебряные Пруды»

Объем проверенных средств 205 683 000,00 рублей.

По результатам контрольного мероприятия выявлено восемь нарушений, установлено следующее:

действия (бездействия) должностных лиц привели к: не заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам с сотрудниками при внутреннем совмещении, не оформлению путевых листов при использовании арендованного транспорта, нарушению оформления путевых листов, к не утверждению первичных документов в Учетной политике МУП РСО, грубому  нарушение составления бухгалтерской (финансовой) отчетности, не размещению на официальном сайте МУП РСО информации, нарушению размещения информации о договоре в ЕИС, недостоверной отчетности в сфере закупок, не размещению закупок с единственным поставщиком в ЕИС.

По результатам контрольного мероприятия в отношении MУП «PCO го Серебряные Пруды» выдано 1 (одно) Представление. Составлен 1 (один) Протокол об административном правонарушении и передан Мировому судье в отношении сотрудника MУП «PCO го Серебряные Пруды».

По выявленным нарушениям материалы направлены на рассмотрение и принятия мер реагирования в прокуратуру Серебряно-Прудского района.